23 мая на факультете иностранных языков состоялось профориентационное мероприятие «Студент на день» для учащихся 10–11 классов государственного учреждения образования «Гимназии № 4 г. Могилева». Мероприятие было организованно кафедрой романо-германской филологии.

Своими впечатлениями об учебе и насыщенных студенческих буднях на факультете иностранных языков, размышлениями о возможностях, которые открываются перед  изучающим иностранные языки человеком, поделились не только студенты нашего факультета, но и студенты по обмену из Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломна.

Встреча оказалась  познавательной и непринужденной, а главное живой. Надеемся, одним ученикам профориентационное мероприятие помогло определиться с выбором будущей специальности, другим — подтвердить правильность уже принятого решения поступать в МГУ имени А. А. Кулешова на факультет иностранных языков.

«Получить шанс участия в программе обмена был огромным подарком для нас. …Мы многое узнали, приобрели полезный опыт, получили много незабываемых эмоций. …Выбор будущей профессии всегда не прост, но в первую очередь нужно думать о перспективах. На факультете иностранных языков сочетаются качественное образование, возможность творческого самовыражения и всестороннего развития. Если бы у нас был шанс поступить снова, то выбор бы пал на факультет иностранных языков», — делились впечатлениями об учебе на факультете студенты из Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломна.

Команденко Д. А.,
преподаватель-стажер
кафедры романо-германской филологии


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь