В рамках майских Дней кафедры теоретической и прикладной лингвистики, которые проходили с 23 по 27 мая, состоялась вторая профориентационная встреча учащихся школ г. Могилева и студентов факультета иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова.

26 мая учащиеся 10-х классов ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева» посетили практическое занятие студентов первого курса по английскому языку как основному иностранному. Тема практического занятия «My life in a movie» была приурочена к LXXV Каннскому международному кинофестивалю, который проходит с 17 по 28 мая этого года. Чтобы будущие абитуриенты смогли погрузиться в учебную атмосферу в стенах университета, старшим преподавателем Викторией Викторовной Рингевич, учащимся были предложены задания и упражнения, которые они выполняли в группах со студентами.

В ходе практического занятия учащиеся получили возможность не только посмотреть, как проходит обучение в университете на факультете иностранных языков, но и продемонстрировать свои знания английского языка, почувствовать себя в процессе учебного общения настоящими студентами.

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики приглашает всех желающих поступать в университет на специальность «Романо-германская филология». Скучно в университетских аудиториях никому не будет!

Рингевич В. В., старший преподаватель
кафедры теоретической и прикладной лингвистики


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь