В рамках майских Дней кафедры теоретической и прикладной лингвистики, которые проходили с 23 по 27 мая, состоялась первая профориентационная встреча учащихся школ г. Могилева и студентов факультета иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова.

23 мая учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа № 26 г. Могилева» посетили практическое занятие студентов по немецкому языку как второму иностранному. Занятие проводилось старшим преподавателем Натальей Александровной Протасовой. Школьники принимали активное участие в практическом занятии наравне со студентами. Веселая физкультминутка на немецком языке способствовала активизации познавательной деятельности, формированию коммуникативной компетенции. На занятии использовались такие активные методы обучения, как коллективная, индивидуальная, парная работа, которые побуждали будущих абитуриентов к живой мыслительной и речевой деятельности в процессе овладения учебным материалом.

Участие в практическом занятии по немецкому языку способствовало развитию у учащихся умений работать индивидуально, в малых и в больших группах, проявлять самостоятельность в выборе решения учебных задач, что позволило им выступить в роли настоящих студентов, в полной мере ощутить на себе и понять, что представляет собой учеба в университете.

Кафедра теоретической и прикладной лингвистики пригласила всех желающих поступать в университет на специальность «Романо-германская филология». В университетских аудиториях скучать будет некогда!

Протасова Н. А., старший преподаватель
кафедры теоретической и прикладной лингвистики


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь