13 мая в МГУ имени А. А. Кулешова состоялся отчётный концерт хореографического отделения Могилёвского государственного колледжа искусств «Движение сквозь время». Учащиеся колледжа представили на суд зрителей такие постановки как «Купалинка», «Антракт», «Rule the World», «Танго в небе» и многие другие, включая пленительный испанский и зажигательный еврейский народный танец «Хава Нагила».

В Год исторической памяти учащиеся не могли обойти стороной тему Великой Отечественной войны и исполнили вдохновенный номер «Ленинградский горьковатый хлеб».

На мероприятии посчастливилось присутствовать студентам первого курса факультета иностранных языков, которые поделились своими впечатлениями.

«Некоторые композиции были настолько глубокими, что перехватывало дыхание. Костюмы и световые эффекты также сыграли немаловажную роль и вызывали эстетическое наслаждение.

Артисты продемонстрировали невероятный талант и мастерство. Они всё время были в образе, несмотря на то, что некоторым из них приходилось выступать через номер. Нельзя не отметить, что исполнение композиций немногочисленными парнями-танцорами вызывало в зале массу восторженных эмоций и аплодисментов. Девушки пленили зрителей красотой и грацией. Мне очень понравился номер „Мэрилин“, который девушки исполняли в париках. Я не могла оторвать от них глаз и всё время задавалась вопросом: как у них это получается?

Гибкость тел, чувство музыки и сцены, актерская игра, выдержка и полная самоотдача — всё это было ярко продемонстрировано танцорами во время концерта.

После просмотра одни лишь положительные эмоции и чувство огромной благодарности за прекрасное времяпровождение!», — говорит Ева Власик.

Родион Каранчук также поделился своими впечатлениями после мероприятия: «Я получил массу хороших впечатлений. Участники концерта показали высокий уровень подготовки и мастерства. Были как народные выступления, так и современные. Во многих выступлениях можно было найти глубокий смысл. В ярких и проникновенных номерах учащимися колледжа были затронуты темы Родины и Великой Отечественной войны. Зрители обогатились духовно и получили заряд положительных эмоций. Во время концерта у меня было лишь одно желание: смотреть и слушать выступления вновь и вновь».

С. П. Зубрий,
заместитель декана


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь