В рамках договора о сотрудничестве между учреждением образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова» и государственным учреждением высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» на базе нашего факультета с 10 по 25 мая проходили стажировку студенты из г. Коломна.

За время стажировки ребята ознакомились с факультетом иностранных языков, научными и методическими разработками профессорско-преподавательского состава. Программа стажировки включала посещение занятий, в ходе которых стажеры получили представление о формах, методах и средствах обучения, используемых преподавателями факультета. Ребята отметили интерактивность, разнообразие заданий на занятиях, профессионализм и креативность наших преподавателей. Общаясь с представителями студенческого актива, стажеры смогли получить представление о том, чем живет студенческая молодежь нашего вуза.

Кроме того, для стажеров были организованы экскурсии в Зал славы, по корпусам университета. Ребята посетили отчетный концерт хореографического отделения Могилёвского государственного колледжа искусств «Движение сквозь время», конкурс профессионального мастерства «Лучший будущий учитель – 2022», городские музеи, Могилевский областной драматический театр, побывали в Минске, Бобруйске, Витебске, Гомеле.

Одновременно студентки нашего факультета проходили стажировку на базе университета-партнера из г. Коломны. Своими впечатлениями об участии в программе, делятся студентки 3 курса Сычевич Виктория, Кличевская Ангелина и Чайковская Виктория: «Все было интересно, понравились как учебная работа, так и организация досуга. Все преподаватели — профессионалы своего дела. За время пребывания для нас было организовано множество экскурсий по Коломне и ее окрестностям. Масса впечатлений осталась после посещения Москвы».

Заблоцкая М. В., старший преподаватель
кафедры иностранных языков


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь