С 3 по 11 декабря в городе Кисак (Словакия) проходил международный тренировочный курс «Trainbow» направленный на то, чтобы помочь юным организаторам молодежных мероприятий заинтересовать и привлечь как можно больше участников.

В течение 9 дней участники 13 стран (Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Дания, Грузия, Греция, Мальта, Молдова, Румыния, Испания, Украина, Словакия) и организаторы (Австрия, Эстония, Германия, Словакия, Испания) работали, ели и жили под одной крышей.

Беларусь на данном проекте представляли Старовойтова Валерия и Кононова Елена — студентки 5 курса факультета иностранных языков.

Огромное количество материала и опыта было получено за время участия в курсе. Особенно понравились мероприятия, позволившие познакомиться поближе с культурами разных стран. Экскурсии по Словакии и «Словацкая ночь» (мероприятие с национальной словацкой кухней и традиционными танцами в костюмах) познакомили со словацкими обычаями.

После курса появилось много новых знакомств, деловых и дружеских. Самое главное пожелание после поездки — пробовать новое, идти вперед, не бояться и хвататься за каждую возможность попрактиковать иностранный язык, так как это, пожалуй, единственный способ быстро его выучить.

Старовойтова В.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь