
С 11 по 24 мая на факультете иностранных языков проходили стажировку две студентки из ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» (г. Коломна, РФ).
В рамках межвузовского сотрудничества Софья Вахмистрова и Элина Багрей познакомились с образовательной средой нашего университета, а также углубили свои профессиональные компетенции. За две недели стажировки девушки посетили занятия по профильным дисциплинам специальности «Романо-германская филология».
Культурная программа оказалась не менее насыщенной. Софья и Элина стали гостями мероприятия «Добро пожаловать в Беларусь», где узнали о национальных традициях, кухне и достопримечательностях нашей страны, посетили мероприятия в рамках Дней кафедр. Особое впечатление оставили экскурсионная поездка к мемориальному комплексу «Борки», посещение хлебобулочной компании «Домочай», прогулки по Минску, просмотр постановки Могилевского областного драматического театра и многое другое. Завершающим аккордом стажировки стал конкурс профессионального мастерства «Лучший будущий учитель». Софья и Элина с большим интересом наблюдали за выступлениями конкурсантов, высоко оценив их педагогическое мастерство и творческий потенциал.
— Мы благодарны принимающей стороне за теплый прием и уникальную возможность погрузиться в образовательную и культурную жизнь Беларуси, — поделились впечатлениями студентки. — Особенно ценно, что теория постоянно подкреплялась живой практикой и экскурсиями.
Надеемся, что опыт, полученный в нашем университете, станет полезным для Софьи и Элины в их дальнейшей учебе и профессиональной деятельности. Желаем девушкам успехов и ждем новых встреч в рамках студенческих обменов!
Материал подготовлен М. В. Заблоцкой,
заместителем декана по идеологической и воспитательной работе













