28 ноября студентки 2 курса факультета иностранных языков Коротченко Яна и Дуплевская Елена провели профориентационное мероприятие «Факультет иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова — ваш правильный выбор!» для учащихся 11-го класса в ГУО «Гимназия № 3 г. Могилева».

Студентки рассказали одиннадцатиклассникам об истории нашего факультета, дисциплинах, преподаваемых на факультете, квалификации, которая по окончании университета присваивается специалистам, обсудили, кем могут работать выпускники нашего факультета.

Девчонки показали ребятам профориентационный ролик, что позволило визуализировать полученную информацию.

Школьники активно интересовались, какие экзамены нужно сдавать для поступления на факультет иностранных языков, какой был проходной балл в 2021 году, какие языки изучаются.

Следует отметить, что наши активисты имеют опыт проведения подобных мероприятий.

В прошлом году студенты Елена Дуплевская и Денис Астапенко по собственной инициативе провели в гимназии профориентационное мероприятие.

В результате этой встречи две гимназистки поступили на наш факультет.

В этом году в рамках проекта «Равный обучает равного» студенческим активом запланированы профориентационные встречи с учащимися учреждений образования г. Могилева и Могилевской области.

Коротченко Яна,
заместитель культурно-массовой работы


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь