Cоревнования по мини-футболу  (25.10.–02.11.2016)

С 25 октября по 2 ноября в МГУ имени А. А. Кулешова прошли очередные межфакультетские соревнования по мини-футболу. В этом году участие в турнире приняли пять команд: факультет математики и естествознания, историко-филологический факультет, факультет физического воспитания, факультет экономики и права и команда нашего факультета иностранных языков. Состав нашей команды выглядел следующим образом: Иван Городецкий (капитан), Сергей Данильченко, Владислав Зыков, Глеб Павлович, Константин Шашенков, Максим Михальков, Шатлык Сейдиев, Владислав Галезник, Владимир Винников, Ташли Ташлиев, Константин Копчан, Атаджан Аннамухаммедов. В первом матче наша дружина встречалась с факультетом физического воспитания. Мы смогли навязать достойную борьбу впоследствии победителям турнира. Лишь в концовке наши соперники сняли все вопросы о результате матча. Окончательный счет — 0:4. Во второй встрече наша команда потерпела неудачу в принципиальном противостоянии с историко-филологическим факультетом. Вначале первого тайма соперники забили три быстрых гола, практически уже обеспечив комфортный ход игры. Во втором отрезке наши ребята смогли выровнять положение, отквитав два мяча, однако соперники забили нужные голы и поставили точку во встрече. Наша команда сумела отличиться еще одним голом под занавес игры. Счет матча — 3:6. Третья игра ставила вопрос: сможет ли наша команда побороться за медали турнира? Нашим соперником на этот раз была команда экономики и права. В упорной и бескомпромиссной борьбе мы одержали первую победу в турнире со счетом 3:2. Судьбу бронзовых медалей решала встреча с факультетом математики и естествознания. В первом тайме наша команда уверенно вышла вперед — в течение пяти минут мы забили три гола. Наши соперники лишь во втором отрезке смогли подобрать верный ключ к нашей обороне, однако через несколько минут мы вновь сумели довести отрыв в три мяча. Результат матча — 4:1. Бронзовые медали соревнований, а также вкусный приз, достались факультету иностранных языков. Лучшими голеадорами нашей команды стали Константин Шашенков и Иван Гордецкий с тремя голами в активе.

Факультет иностранных языков благодарит организаторов турнира, а также нашего наставника Клочкова Андрея Владимировича, который помог команде впервые в истории факультета завоевать медали и подняться на пьедестал почёта.