Основной закон Республики Беларусь — Конституция. Она была принята 15 марта 1994 года. 15 марта 2024 года наша страна отмечает 30-летие Конституции Республики Беларусь. Этому торжественному событию был посвящен информационный час, который состоялся 14 марта 2024 г. в форме круглого стола «Знатоки Конституции Республики Беларусь», для студентов гр. 1112221. Цель данного мероприятия: воспитание правовой культуры личности, гражданственности, патриотизма и правовой ответственности.

В ходе мероприятия учащиеся не только вспомнили, что такое Конституция, права и обязанности граждан, государственные символы нашей страны, большое внимание в работе круглого стола уделили вопросам сущности и значимости Конституции для любой демократической страны. Кроме этого, студенты посоревновались в знаниях в различных конкурсах: вспомнили количество и название разделов Конституции, заполнили карточки с текстом из Основного закона Республики Беларусь, а также составили ответы на вопросы из имеющихся букв.

В завершении мероприятия куратор учебной группы РыжанковаТ.М. напомнила учащимся, что необходимо сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны.

Т. М. Рыжанкова,
куратор учебной группы 1112221


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь