В рамках проведения Республиканской культурно-просветительской акции «Грани творчества» 11 ноября студенты и куратор учебной группы 1112221 факультета иностранных языков посетили Республиканскую выставку современного визуального творчества студентов в Зале славы МГУ имени А. А. Кулешова. Проект посвящен творчеству Максима Танка. Акция проводится с целью воспитания молодежи на основе формирования ценностного отношения к историко-культурному наследию, поддержания художественного и эстетичного уровня студенческой молодежи, создания оптимальных условий для развития и возрождения творческого потенциала студенческой молодежи.

На выставке представлены творческие работы в четырех номинациях: «Фотаканцэпт. Мне пару крыл дало юнацтва, «Графіка. Метафары ў колеры», «Летэрынг. Дзіўная родная мова», «Візуальны сэт. Я гэта люблю падарожжа», выполненные в разных направлениях и техниках изобразительного искусства и подготовленные на основе цитат классика.

Выставка отражает не только чувства молодых творцов, но и демонстрирует экспериментальные техники. Это символично, потому что Максим Танк был поэтом-экспериментатором. 

Посещение данной выставки закончилось просмотром исторического фильма про историю жизни, любви и творчества выдающегося белорусского поэта Максима Танка «Праз жыцце з любоўю».

Выражаем благодарность Людмиле Васильевне Набоковой, педагогу дополнительного образования, за помощь в реализации мероприятия.

Т. М. Рыжанкова,
куратор группы 1112221


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь