Диалоговая площадка «Конституция Республики Беларусь — гарант сильного и независимого государства»

11.03.2024 на факультете иностранных языков в группе 1112211 прошла диалоговая площадка на тему «Конституция Республики Беларусь — гарант сильного и независимого государства». Основной закон стал началом новой эпохи в летописи страны, надежной основой для достижения ее реального суверенитета. Он основывается на неотъемлемом суверенном праве белорусского народа иметь свою государственность и быть полноправным субъектом мирового сообщества. Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. Все это делает День Конституции всеобъемлющим праздником, который непосредственно касается всех и каждого.

В ходе диалоговой площадки участники активно задавали вопросы, высказывали свои мнения относительно видения той или иной статьи в новой Конституции.

Не остались без внимания вопросы молодежной политики.

В завершении диалоговой площадки участники отметили, что Конституция — это закон, отражающий основные позиции для созидательного труда и достойной жизни каждого гражданина нашей страны. А чтобы всестороннее развитие белорусского государства быстро возрастало, каждому необходимо соблюдать конституционную культуру, а именно, знать свои права и чтить права окружающих, а также выполнять свои обязанности.

Куратор группы 1112211 — старший преподаватель кафедры
теоретической и прикладной лингвистики
А. Д. Теплякова


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь