Информационная встреча со студентами ІІ ступени высшего образования (26.10.2022)

26 октября состоялась информационная встреча со студентами ІІ ступени высшего образования на тему «Профессиональное самоопределение и самореализация через научно-педагогическую деятельность в высшем учебном заведении». Инициатором и организатором встречи стала доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики А. В. Довгаль.

Далеко не каждый выпускник университета чётко понимает суть и предназначение ІІ ступени высшего образования. Выяснению всех тонкостей обучения в магистратуре и была посвящена данная информационная встреча. Все магистранты за первые месяцы учёбы однозначно почувствовали разницу в учебном процессе на І и ІІ ступенях высшего образования. Углубленное изучение профильных предметов, подготовка к сдаче кандидатских экзаменов, написание магистерской диссертации — всё это требует огромных усилий.

В рамках встречи студенты поделились причинами, которые определили их выбор в пользу продолжения учёбы в магистратуре после окончания университета. Для многих это возможность осознания целесообразности дальнейшего обучения в аспирантуре и преподавательской деятельности в высшей школе. Все «за» и «против», перспективы и риски, успехи и трудности как в научной, так и в педагогической деятельности в высшем учебном заведении — эти и многие другие вопросы были рассмотрены в доверительной беседе. Осталось пожелать магистрантам успешно закончить обучение в магистратуре и продолжить покорять научные вершины.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь