Информационная беседа со студентами «Профилактика вредных привычек» (19.10.2022)

19.10.2022 г. на факультете иностранных языков в группе 1112211 (куратор А. Д. Теплякова) была проведена беседа на тему «Профилактика вредных привычек».

Вредные привычки — термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью, занимаясь определенными вещами, приносящими приятные ощущения. Особенно это характерно для молодых людей. Профилактика вредных привычек — ряд мероприятий, которые должны проводиться учебных заведениях, а также в семье. Ведь бороться с уже сложившимся образом жизни, даже если он несет серьезный вред, намного сложнее, чем предотвратить появление опасных влечений.

Специалисты выделяют множество видов вредных привычек. Какие-то из них пришли к нам из далекого прошлого, а что-то появилось лишь в последние годы. Самыми распространенными и опасными сегодня считаются табакокурение, наркомания, токсикомания и алкоголизм.

Лучшая профилактика вредных привычек — здоровый и активный образ жизни. Да и воспитание имеет огромное значение. Огромное влияние на человека также оказывает среда, в которой он находится.

Меры профилактики вредных привычек, включающие постоянно проводящиеся мероприятия в учебных заведениях, беседы родителей дома, а также самосознание пагубных последствий вредных привычек — верные шаги, которые помогут избежать многих бед и сохранить здоровье растущего организма.

Студенты позитивно восприняли содержание беседы и в обсуждении по итогам беседы рассказали о тех вредных привычках, которые они знают, а также выразили готовность избегать вредных привычек и отказаться от тех вредных привычек, которые у них уже есть.

Ст. преподаватель кафедры ТиПЛ
Теплякова А. Д.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь