В Могилевском государственном областном лицее № 1 прошла профориентационная встреча со старшеклассниками, посвященная вопросам поступления на факультет иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова, которую провел преподаватель кафедры романо-германской филологии Зубовский Евгений Юрьевич. В мероприятии приняли участие ученики 11-х классов, которые интересуются выбором профессии и планируют свою будущую карьеру.

Евгений Юрьевич рассказал о преимуществах и особенностях обучения на факультете иностранных языков, требованиях к абитуриентам, а также карьерных перспективах для выпускников. Отдельное внимание было уделено обсуждению специальности «Современные иностранные языки» (английский, китайский), которая вызвала интерес учащихся. Старшеклассники получили возможность задать вопросы и уточнить интересующие их моменты.

Ученики выразили благодарность Евгению Юрьевичу за интересную и полезную информацию, которую они получили на мероприятии. Многие из них отметили, что после лекции им стало легче определиться со своими профессиональными интересами, а другие уже приняли решение выбрать факультет иностранных языков как направление для дальнейшего обучения.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь