Новое пособие с грифом учебно-методического объединения по гуманитарному образованию вышло в издательстве МГУ имени А. А. Кулешова.

Учебно-методическое пособие «Неличные формы глагола= Non-finite Forms of the Verb» предназначено для студентов специальности 1-21 05 06 «Романо-германская филология», но может использоваться в учебном процессе при преподавании английского языка как иностранного и для других специальностей филологического или лингвистического профиля.

Пособие состоит из трех разделов: «The Infinitive», «The Participle», «The Gerund». Каждый раздел включает изложение правил употребления неличных форм глагола в английском языке и комплекс упражнений на закрепление усвоенного грамматического материала. Предлагаемые задания различаются степенью трудности и разнообразием. Содержание и характер заданий определяются их основным назначением — способствовать наиболее эффективному усвоению всего многообразия грамматических форм и конструкций английского языка, формированию и закреплению навыков и умений владения грамматически правильной английской речью.

Пособие может быть использовано как для работы в аудитории с преподавателем, так и для самостоятельного изучения предлагаемого языкового материала.

Неличные формы глагола = Non-finite Forms of the Verb : учебно-методическое пособие / авт.-сост.: Н. Д. Голякевич, Н. В. Тарасова. — Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2020. — 168 с.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь