открытое кураторское мероприятие «Мы за ЗОЖ»

26 октября на факультете иностранных языков прошло открытое кураторское мероприятие «Мы за ЗОЖ», организованное студентами группы 1112184 и куратором Петрушевской Ю.А. Мероприятие было посвящено Международному дню отказа от курения.

Участники поделились мнениями о том, что каждый понимает под понятием «здоровье», «здоровый образ жизни». Обсудили место физической культуры и спорта в учебно-воспитательном процессе и дальнейшем развитии и расширении массовой оздоровительной, физкультурной и спортивной работы в высшей школе.

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится Единый день здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний». Актив группы ознакомил одногруппников с результатами Республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска онкологических заболеваний, инициированной Министерством здравоохранения Республики Беларусь, которая проходила в нашей стране в период с 16 по 22 ноября 2020 года. Обсудили основные правила профилактики предотвращения курения, причины, по которым люди начинают курить, а также способы, которые могут помочь избавиться от этой пагубной привычки.

В завершении встречи студенты прошли тест на знание основных правил здорового образа жизни.

Ю. А. Петрушевская, куратор группы 1112184


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь