Ежегодная научно-методическая конференция преподавателей и сотрудников по итогам научно-исследовательской работы в 2019 году состоялась 3 февраля на факультете иностранных языков.

Открыло работу конференции пленарное заседание, в ходе которого с докладами выступили кандидаты филологических наук, доценты А. В. Довгаль («Курсовая работа студента: методические рекомендации для научного руководителя») и А. К. Шевцова («Участие в образовательной программе «Developing 21st Сentury Skills for Globolizing FFL Classrooms»: послесловие»). На пленарном заседании также обсуждался вопрос учебно-методического обеспечения дисциплины «Основной иностранный язык» в связи с переходом на 4-летнее обучение. Преподаватели кафедры теоретической и прикладной лингвистики Ю. А. Петрушевская, Ю. А. Книга, Л. В. Глуханько, В. Ю. Якубова поделились опытом работы с учебно-методическим комплексом «Outcomes», созданном в сотрудничестве с National Geographic. В заключении пленарного заседания остановились на проблеме профессионального становления и адаптации молодых специалистов к педагогической деятельности в вузе. Докладчиками выступили преподаватели-стажёры А. Л. Каширина, Д. С. Кравцова.

После небольшого перерыва значимые результаты научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава кафедр за 2019 год обсуждались на заседаниях трёх секций: «Проблематика исследований современного медийного и художественного дискурса. Лексико-семантические особенности языковых систем», «Литература германских, романских и славянских стран. Семантика текста», «Методика преподавания иностранных языков».

М. В. Заблоцкая,
заместитель декана по научной работе


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь