15 ноября на факультете иностранных языков прошёл открытый информационный час «Любите ли вы английский так, как любим его мы?». Его организаторами стали студенты группы АФ-34 Петрушеня Ольга, Усова Юлия, Ткачева Алина, Аманиязов Гурбан и Язвинский Вадим.

Темой разговора стала переводческая деятельность студентов факультета иностранных языков как неотъемлемая часть подготовки к получению квалификации «переводчик». Студенты рассказали о достоинствах и сложностях профессии переводчика, перечислили предприятия и организации нашего города, где можно работать в качестве переводчика, напомнили о языковых трудностях и подвохах переводческого процесса.

Всем собравшимся была предложена возможность проверить свои переводческие навыки в интерактивной викторине. С помощью смартфонов участники онлайн опроса зарегистрировались на сайте «Kahoot»  и поупражнялись в переводе идиоматических выражений, слов из группы «ложных друзей переводчика», ответили на вопросы страноведческого характера. Победителем викторины стал участник под ником «Котенька». Караоке явилось завершающей частью мероприятия, которое прошло в веселой и непринужденной атмосфере.

И. Б. Бирюк,
куратор группы АФ-34


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь