Новое пособие с грифом учебно-методического объединения по гуманитарному образованию вышло в издательстве МГУ имени А. А. Кулешова.

Учебно-методическое пособие «Практика речи: Работа = Speech practice: Jobs» предназначено для студентов высших учебных заведений Республики Беларусь специальности 1-21 05 06 Романо-германская филология, изучающих английский язык как основной иностранный, и ориентировано на развитие у студентов навыков устной и письменной речи по темам «Работа и профессиональная пригодность» и «Путь к успеху в профессиональной деятельности».

В пособие включены не только такие традиционные для данных тем разделы, как профессиональная пригодность, заполнение документов при трудоустройстве, профессии учителя и переводчика, работа мечты и т. п., но и такие, как необычные профессии, способы преодоления сложных ситуаций на рабочем месте, гендерное равенство в профессиональной сфере и проблема безработицы в современном мире, что делает пособие актуальным и нетривиальным.

Авторы подобрали актуальные аутентичные материалы для чтения и аудирования и разработали задания творческого характера для развития познавательной, мыслительной и речевой активности студентов.

Пособие может быть рекомендовано как для работы во время аудиторных занятий, так и для самостоятельного изучения студентами предложенного материала с последующим обсуждением на занятии.

Практика речи: Работа = Speech practice: Jobs : учеб.-метод. пособие / авт.-сост.: Е. Н. Василенко, Л. В. Глханько, А. Н. Шестернева. — Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2019. — 104 с.

В. В. Рингевич


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь