На нашем факультете состоялась очередная встреча Научно-исследовательского объединения студентов факультета иностранных языков (НИОСФИЯ), посвященная искоренению безграмотности в научно-исследовательской работе.

Перед участниками мероприятия выступила Виктория Викторовна Рингевич, преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики, аспирант кафедры общего и славянского языкознания, осветив вопросы, касающиеся подготовки научных публикаций. Отдельно Виктория Викторовна остановилась на таком сложном для студентов моменте, как оформление цитат и списка использованных источников. Студенты не только услышали, как нужно писать научные статьи, но и увидели примеры работ с правильным оформлением.

В мероприятии также приняли участие руководитель НИОСФИЯ доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Екатерина Николаевна Василенко, председатель НИОСФИЯ магистрант Юлия Анатольевна Книга и старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики Юлия Анатольевна Петрушевская.

Ю. А. Книга


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь