НАШИ ЗВЕЗДЫ СИЯЮТ ЯРЧЕ ВСЕХ!

13 ноября прошёл самый долгожданный и важный конкурс для студентов 1 курса — «Давайте познакомимся!».

Наш факультет достойно показал себя, снова зажёг яркие звезды на университетской сцене и доказал ещё раз, что самые креативные и творческие студенты учатся именно на факультете иностранных языков.

Напомним, что конкурс включал в себя 2 этапа: визитная карточка «Университет глазами первокурсников», посвященная 105-летию со дня образования университета, и музыкальный конкурс агитбригад «Самый, самый…», в котором студенты презентовали свои факультеты. Студенты факультета иностранных языков выполнили все условия конкурса.

Наши студенты действительно рассказали о преимуществах учебы в одном из старейших вузов Республики Беларусь. В начале выступления первокурсники представили выдающихся выпускников некоторых факультетов нашего университета, которые, к слову, сейчас являются деканами этих же факультетов: Леонид Евгеньевич Старовойтов — выпускник физико-математического факультета, Владимир Владимирович Шутов — выпускник факультета физического воспитания, Ирина Анатольевна Комарова — выпускник факультета дошкольного воспитания.

Первокурсники рассказали о возможностях участвовать в программах по обмену студентов, сдавать экзамены международного уровня, стажироваться за рубежом (в Германии, Франции и даже Китае).

Студенты упомянули и новую для нашего вуза систему оценки знаний студентов — рейтинговую систему, благодаря которой студенты сейчас «сражаются за оценки на каждом занятии», и считают, что пропуски занятий недопустимы.

Наши студенты также рассказали, что в университете учится много молодых людей из других стран, продемонстрировали высокий уровень культуры межнационального общения и показали, насколько сплочен студенческий коллектив нашего факультета, несмотря на различие культур и традиций разных народов.

Первокурсники выразили свою благодарность тем, кто помогает им адаптироваться к новым, зачастую довольно трудным, условиям проживания в общежитии. Рассказали, как можно проводить свободное от учебы время.

В творческом номере инязовцы были на высоте, как в хореографии, так и в вокале.

За первокурсников нашего факультета переживали не только зрители в зале, но и выпускники нашего факультета, многие из которых работают сейчас далеко за рубежом. Комментарии от выпускников факультета иностранных языков в группе ВКонтакте: «Музыкалка — ШИК!!! В лучших традициях ИНЯЗА, а строчка: «Послушайте нас — это ИНЯЗ!» ИДЕАЛЬНА!!!!» (Иван Крайкузо, Китай); «Молодцы! Визитка — супер!!!!!» (Довлет Гелдимырадов, Туркменистан). Мы рады, что наши выпускники всегда переживают за свой факультет и поддерживают инязовцев в различных конкурсах.

Какой день рождения обходится без сладостей? К юбилею университета наши студенты подготовили именной торт.

Дорогие студенты, поздравляем вас с достойным выступлением! Мы гордимся вами! Для нас вы лучшие первокурсники университета!

Также выражаем благодарность всем тем, кто помогал готовиться к конкурсу, поддерживал студентов-первокурсников.

С. П. Зубрий,
зам. декана по ИиВР


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь