Новое пособие вышло в издательстве МГУ имени А. А. Кулешова

Новое учебно-методическое пособие «Практика речи: Личность = Speech practice: Person and Personality вышло в издательстве МГУ имени А. А. Кулешова. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений Республики Беларусь специальности 1-21 05 06 Романо-германская филология, изучающих английский язык как основной иностранный, и ориентировано на развитие у студентов навыков устной и письменной речи по теме «Личность».

Пособие состоит из трех частей, отражающих основное содержание темы «Личность». В первую часть «Внешность» включены разделы «Внешний вид человека», «Идеалы красоты в разные эпохи», «Стандарты привлекательности современного общества», «Значение внешности», «Пластическая хирургия: за и против», «Конкурсы красоты» и «Внутренняя и внешняя красота». Во второй части «Характер» нашли отражение разделы «Внешность обманчива», «Личные качества человека», «Положительные и отрицательные черты характера», «Значение знаков Зодиака», «Типы людей» и «Черты характера успешного человека». Последняя, третья часть «Отношения» раскрывает содержание таких тем, как «Человек среди людей», «Любовь и дружба», «Проблема одиночества в современном обществе», «Реальная и виртуальная личность» и «Искусство общения».

Каждый раздел включает упражнения, способствующие формированию и закреплению навыков и умений владения английской речью по заявленной теме. Все упражнения структурированы по секциям. Также в пособии представлены задания творческого характера, которые могут быть модифицированы преподавателем и предложены студентам в качестве домашнего задания.

Пособие может быть использовано как для работы в аудитории под руководством преподавателя, так и для самостоятельного изучения языкового материала с последующим обсуждением на занятии.

«Практика речи: Личность. = Speech practice: Person and Personality» : учебно-методическое пособие / авт.-сост.: Е. Н. Василенко, А. Н. Шестернева. — Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2018. — 148 с. : ил.

В. В. Рингевич


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь