НИОСФИЯ — новые возможности для молодых ученых

23 октября на нашем факультете состоялось заседание нового состава Научно-исследовательского объединения студентов факультета иностранных языков (далее — НИОСФИЯ). Целью встречи стало привлечение молодых учёных — студентов, магистрантов, аспирантов — к активному участию в научно-исследовательской работе, способствующей улучшению качества их профессиональной подготовки.

Перед студентами 3–5-ых курсов выступили научный руководитель НИОСФИЯ доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Екатерина Николаевна Василенко, председатель НИОСФИЯ магистрант Книга Юлия Анатольевна и аспирант кафедры общего и славянского языкознания Рингевич Виктория Викторовна.

Студентам рассказали о задачах и функциях НИОСФИЯ, о планах и перспективах научно-исследовательской работы на факультете, а также о возможностях, благодаря которым участники данного объединения постигнут ее основы не только на теоретическом, но и на практическом уровне. А самое главное — участники НИОСФИЯ смогут принимать участие в различных конференциях, круглых столах, городских, областных и республиканских конкурсах и выставках.

Если Вы полны идей и чувствуете, что наука без Вас пропадет, мы ждем Вас на наших встречах в Учебно-научной лаборатории языкознания и лингводидактики (аудитория 613)!

Рингевич В. В.

 


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь