Профориентационный марафон факультета иностранных языков

10–11 мая 2018 года наш университет посетили 42 старшеклассника учреждения образования «Могилевский государственный областной лицей № 5» (г. Быхов), которое входит в структуру Регионального кластера непрерывного педагогического образования на базе МГУ имени А. А. Кулешова.

Лицеисты посетили зал истории университета, где познакомились с историей его создания, и его знаменитыми выпускниками.

Далее, состоялась небольшая экскурсия по университету, которую провела декан факультета иностранных языков Ж. А. Барсукова. Особый интерес у школьников вызвала информация, размещенная на стендах факультета иностранных языков: расписание учебных занятий, очередной номер студенческой газеты факультета «The Sixth Floor», факультетская доска почета, студенческие проекты, посвященные году малой родины, Дню победы.

На несколько минут лицеисты почувствовали себя будущими студентами и с удовольствием делали селфи в лекционной аудитории.

Старшеклассников познакомили с преимуществами обучения в МГУ имени А. А. Кулешова и правилами приема в университет. После просмотра проморолика об университете Ж. А. Барсукова ответила на все вопросы лицеистов и выразила надежду на то, что они станут студентами нашего университета. Руководителю делегаций была вручена профориентационная папка с материалами о факультетах и колледжах университета.

Эти мероприятия завершили профориентационный марафон факультета иностранных языков в этом учебном году. Надеемся, что школьники, участвовавшие на протяжении учебного года в профориентационных мероприятиях нашего факультета, свяжут свое будущее с нашим университетом.

Ж. А. Барсукова


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь