Творческий фестиваль языков «Clever-fest» (28.04.2018)

Многоязычие, множество приятных удивлений, восхищений, подарков, интереснейших знакомств и просто положительных эмоций — все это можно было встретить на творческом фестивале языков «Clever-fest», который прошёл в гимназии № 4 28 апреля и был посвящён Всемирному дню породненных городов. В двух видах конкурсной программы приняли участие школьники из 18 школ города Могилёва, а в составе жюри работали студенты нашего факультета — призёр национального отбора Международного конкурса ораторского мастерства «Public Speaking Competition» Ивашкевич Дарья (гр. АФ-33), участник Республиканской олимпиады по китайскому языку Соловьёва Ольга (гр. АН-51), председатель студенческого актива факультета Шепелева Екатерина (гр. АН-42).

Программа состояла из двух конкурсов — «Спикер» (состязание ораторов) и «Языковая мозаика» (презентация различных языков мира). Оценить яркие выступления участников, их талантливые перевоплощения или различные высказывания на иностранных языках было делом ответственным и весьма не простым. А наградить многочисленных победителей было ещё сложнее. Трём призёрам командного состязания «Языковая мозаика» от университета при содействии профкома студентов были подготовлены сладкие призы — торты с указанием призового места.

Школьникам была предложена профориентационная информация и продемонстрированы видеоролики о МГУ имени А. А. Кулешова и факультете иностранных языков.

Надеемся, что первый фестиваль «Clever-fest» станет доброй традицией в нашем городе, которая проложит путь для подрастающих лингвистических звёздочек к большому языковому будущему.

И. Б. Бирюк,
доцент кафедры АФК


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь