Приняли участие в тренинге «Обучение английскому языку для профессиональных целей»

С 19 по 23 марта 2018 года преподаватели кафедры иностранных языков Домбровская Наталья Александровна и Петрова Надежда Петровна приняли участие в тренинге «Обучение английскому языку для профессиональных целей». В этой образовательной программе, реализованной в рамках совместного проекта Британского Совета в Украине и Минского государственного лингвистического университета, принимали участие 24 преподавателя английского языка из разных вузов страны.

Занятия проходили исключительно на английском языке под руководством британского преподавателя Роберта Бакмастера. Его профессионализм и чувство юмора способствовали созданию непринужденной и творческой обстановки. Материал не был представлен в виде лекций или докладов. Преподаватели дискутировали, выполняли мини проекты в рамках каждого модуля программы, что помогало осознанно и критично воспринимать информацию.

Участники тренинга осваивали различные приемы преподавания английского языка для профессиональных целей, искали ответ на вопрос, как повысить внутреннюю и внешнюю мотивацию студентов, практиковались в разработке аутентичных заданий, фрагментов занятий с учетом профессиональных потребностей обучаемых, оценивали работу друг друга и обменивались своими идеями и опытом.

Теперь каждому из преподавателей не терпится применять полученные знания на практике, внедрять в работу различные приемы работы с профессиональными текстами, разрабатывать и использовать аутентичные задания, чтобы сделать курс изучения английского языка на неязыковых факультетах максимально эффективным. Надежда Петровна и Наталья Александровна планируют провести семинар, чтобы поделиться полученными знаниями и опытом со своими коллегами, которые преподают английский язык студентам неязыковых специальностей.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь