Армения гостеприимно принимала участников проекта «Inclusive Europe Project»

Осень 2017 года радует студентов факультета иностранных языков интересными событиями и насыщенными днями. С 15 по 22 октября Армения гостеприимно принимала участников проекта «Inclusive Europe Project», организованного Erasmus+. В программе приняли участие представители 16 стран, среди которых были и наши студенты — Светлана Старченко и Владислав Ершов. В рамках данного проекта рассматривались вопросы миграции, интеграции и мультикультурализма, обсуждались проблемы и освещались актуальные по данной теме события.

Участников встречи ждала интересная и насыщенная программа: семинары, интерактивные игры, а также участие в создании собственных проектов. Кроме того, было организовано посещение различных организаций, в частности «ALEPPO» и «KASA», занимающихся вопросами сирийских мигрантов и беженцев в Армении. Одним из самых запоминающихся моментов, как отмечают ребята, стало посещение агентства ООН по делам беженцев в Ереване.

В течение недели участники программы смогли многое узнать о культуре Армении, традициях и обычаях ее народа, попробовать блюда армянской кухни и увидеть красоту столицы.

«В первый день у нас было групповая игра «Городские ралли», где мы, передвигаясь по городу, должны были выполнить интересные задания, тем самым знакомясь с достопримечательностями Еревана — самого стильного города Закавказья. Что дал проект лично мне? Ну, во-первых, это безграничный опыт общения и возможность в течение недели разговаривать только на иностранном языке. Во-вторых, новые знакомства. Мы нашли много новых друзей. Это замечательно, когда ты узнаешь о разных странах и культурах непосредственно через общение с жителями этой страны. Поэтому советую всем ребятам, если вдруг появится такая возможность, ни в коем случае не упускать ее и не бояться участвовать в различных проектах», — поделилась впечатлениями о программе Светлана Старченко.

Светлана Старченко, студентка 5 курса группы АН 51,
Заблоцкая М. В., зам декана по научной работе


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь