Олимпиада по иностранным языкам

Олимпиада по иностранным языкам для учащихся 9–11 классов общеобразовательных школ г. Могилёва прошла 7 февраля на факультете иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова, сообщила заместитель декана факультета по идеологической и воспитательной работе Алеся Валерьевна Довгаль. Всего в олимпиаде приняли участие 133 школьника.
Ребята пришли в МГУ имени А. А. Кулешова, чтобы продемонстрировать уровень знаний по английскому, немецкому и французскому языкам. Целью данного мероприятия является не только повышение интереса школьников к изучению иностранных языков, углубление их знаний и умений, но и профориентационная работа среди учащихся общеобразовательных школ. «В дни студенческих каникул нам приятно видеть молодых людей, которым в скором времени предстоит выбирать профессию, и мы, безусловно, будем рады, если свой выбор вы свяжете с нашим университетом», — отметил в приветственном слове к участникам олимпиады декан факультета Виктор Владимирович Старостенко.
Олимпиада состояла из трёх этапов: лексико-грамматического теста, аудирования и говорения. Знания английского языка проверяли кандидат филологических наук заведующая кафедрой иностранных языков Евгения Викторовна Рубанова, заведующий лабораторией современных технологий обучения иностранным языкам Сергей Петрович Зубрий, старший преподаватель кафедры иностранных языков Марина Валентиновна Заблоцкая и старший преподаватель кафедры английского, общего и славянского языкознания Светлана Алексеевна Пушкарёва.
В состав жюри по немецкому языку вошли старшие преподаватели кафедры германо-романской филологии Нина Анатольевна Иорина, Альбина Дмитриевна Теплякова и Наталья Александровна Протасова. Заместитель декана по учебной работе Ирина Юрьевна Филимонова и преподаватель кафедры германо-романской филологии Оксана Александровна Богданова оценивали уровень владения французским языком. Результаты олимпиады по всем языкам будут размещены на странице факультета иностранных языков, а победители будут приглашены для награждения. Надеемся, что подобные олимпиады станут на факультете иностранных языков доброй традицией. Оргкомитет благодарит всех участников, администрации школ и учителей, откликнувшихся на наше приглашение.

Оргкомитет

 


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь