
29 октября представители студенческого актива факультета приняли участие в мотивационной встрече с участием заместителя председателя правления по гуманитарному сотрудничеству и общественной деятельности ОО «Белорусский фонд мира», первой женщины-космонавта Республики Беларусь, героем Беларуси Василевской Мариной Витальевной.
В мероприятия студенты узнали о ключевых направлениях деятельности Белорусского фонда мира, его проектах, гуманитарных инициативах. Марина Витальевна также поделилась яркими впечатлениями от своего космического путешествия: от захватывающего вида Земли из иллюминатора до вызовов, с которыми сталкиваются космонавты.
Встреча никого не оставила равнодушным и стала мощным импульсом для студентов: многие задумались о карьере в науке и благотворительности.
Материал подготовлен М. В. Заблоцкой,
заместителем декана по идеологической и воспитательной работе










