18 января в рамках плана профориентационной работы информационно-образовательного центра английского языка и культуры состоялась увлекательная викторина на английском языке, посвященная истории города Могилева. Мероприятие собрало одинадцатиклассников из школ г. Могилева, заинтересованных в изучении культурного и исторического наследия города.

Вопросы викторины охватывали различные темы, такие как исторические достопримечательности, экономическое развитие, культурное наследие и образовательные возможности. Формат вопросов варьировался от множественного выбора до открытых вопросов, что сделало мероприятие интерактивным и интересным. 

Участники проявили активность и заинтересованность, а победители викторины получили призы. Организаторы викторины доцент кафедры романо-германской филологии А. В. Динькевич и преподаватель-стажер кафедры романо-германской филологии А. В. Берестовая провели экскурсию по факультету и рассказали ребятам о различных направлениях деятельности факультета иностранных языков.

Мероприятие стало отличной возможностью для участников узнать больше о городе и факультете.

А. В. Берестовая,
преподаватель-стажер кафедры романо-германской филологии


© 2025 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь