В издательстве МГУ имени А. А. Кулешова вышло из печати новое учебно-методическое пособие «Модальные глаголы = Modal Verbs» (авторы-составители — старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики Н. Д. Голякевич и старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной лингвистики С. П. Зубрий).

Пособие состоит из одиннадцати разделов, каждый из которых включает изложение правил употребления модальных глаголов в английском языке и упражнения, способствующие эффективному усвоению теоретических знаний, формированию и закреплению навыков и умений владения грамматически правильной английской речью. Пособие может быть использовано для работы в аудитории под руководством преподавателя, а также для самостоятельного изучения практической грамматики английского языка.

Учебно-методическое пособие рекомендовано учебно-методическим объединением по гуманитарному образованию и предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальности «Романо-германская филология».


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь