Преподаватели кафедры романо-германской филологии О. В. Кириленко и А. В. Динькевич прошли образовательную стажировку на кафедре фонетики и грамматики французского языка и кафедре истории и грамматики английского языка Минского государственного лингвистического университета. Руководили стажировкой заведующий кафедрой фонетики и грамматики французского языка, доцент, кандидат филологических наук Е. А. Гапанович и заведующий кафедрой истории и грамматики английского языка, доцент, кандидат филологических наук Н. С. Сычевская. Цель стажировки состояла в совершенствовании профессиональных навыков в сфере организации и учебно-методического обеспечения преподавания лингвистических дисциплин, в расширении научных контактов с высококвалифицированными преподавателями учреждения образования «Минский государственный лингвистический университет».

О. В. Кириленко и А. В. Динькевич изучили опыт указанных кафедр в освоении современных форм, методов и средств преподавания дисциплин лингвистического профиля, опыт научного и учебно-методического обеспечения преподавания французского и английского языков как первых иностранных, а французского — как второго иностранного. Высококвалифицированные преподаватели МГЛУ поделились своим опытом внедрения современных информационных технологий в преподавании дисциплин обеих кафедр, ознакомили с учебно-методическими и электронными учебно-методическими комплексами, используемыми в процессе преподавания таких учебных дисциплин, как «Грамматика французского языка», «Практическая грамматика 2-го иностранного языка (французский)», «Практическая фонетика 2-го иностранного языка (французский)», «Практика устной и письменной речи 2-го иностранного языка (французский)» на факультете романских языков, а также «История языка», «Теоретическая грамматика», «Функциональная грамматика», «Социокультурные основы речевого общения» на факультете английского языка. Преподаватели нашей кафедры ознакомились с новинками научной и учебно-методической литературы в научном зале библиотеки Минского университета.

Стажировка прошла успешно и плодотворно. С кафедрой фонетики и грамматики французского языка, кафедрой истории и грамматики английского языка МГЛУ и кафедрой романо-германской филологии нашего университета налажено межкафедральное сотрудничество.


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь