День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь отметили 8 мая на площади Государственного флага в Минске. Торжественная церемония собрала сотни гостей, среди которых были представители студенческой молодежи Могилевской области. В праздничном мероприятии приняли участие две студентки факультета иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова Коротченко Яна и Головнева Арина.

После исполнения Государственного гимна Республики Беларусь Президент Александр Григорьевич Лукашенко поздравил всех граждан Беларуси с праздником.

Затем молодые патриоты из всех областей Беларуси и города-героя Минска от имени тысяч своих сверстников произнесли клятву верности Государственному флагу Республики Беларусь. От Могилевской области в ритуале произнесения клятвы приняла участие наша студентка Головнева Арина.

«Масштабы и величество мероприятия, количество людей, которые собрались на площади Государственного флага, нас, конечно, поразили. Столько декораций мы еще нигде не видели. Запомнилось исполнение гимна, так как сотни людей, держа руку на сердце, исполняли гимн нашей страны», говорят студентки.

«Торжественная церемония вызвала в душе каждого присутствующего гордость за свою Родину, подарила заряд энергии и незабываемые ощущения. Опыт участия в принесении клятвы верности Государственному флагу Республики Беларусь я буду вспоминать очень долго, так как это было действительно восхитительное и очень ответственное событие в моей жизни», поделилась Арина.

С. П. Зубрий,
заместитель декана


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь