Интерактивная игра «Что? Где? Когда?»  (27.05.2022)

Каждый человек хотя бы раз хотел принять участие в популярной телевизионной игре «Что? Где? Когда?» и побывать в роли знатока. Такой шанс выпал студентам факультета иностранных языком и приглашенным учащимся 10–11 классов гимназии № 4 г. Могилева.

Игра состояла из 5 категорий, в каждой из которых было по 5 вопросов разного уровня сложности.

Первым заданием было дать название своей команде. Ответ не заставил себя долго ждать. За победу в игре на звание знатоков боролись команда факультета иностранных языков «Кулешисты» и команда учащихся 10–11 классов гимназии № 4 «Гимназисты».

Используя метод мозгового штурма, команды «Кулешисты» и «Гимназисты» искали в течение одной минуты правильный ответ на любой заданный вопрос. За правильный ответ одна из команд получала балл, за неправильный ответ балл получала команда противников.

Игра оказалась живой, но при этом напряженной. Ведь каждый из членов двух команд находился в поиске верного ответа, чтобы в конце услышать заветные слова «Поздравляем, знатоки!».

По итогам игры с небольшим отрывом звание знатоков получила команда «Гимназисты». Для учащихся гимназии № 4 игра была не только возможностью проявить свою смекалку, но и шансом познакомиться со студентами факультета и перенять у них знания, которые они смогут применить в будущем. Кто знает, может им предстоит встретиться снова…


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь