11 ноября факультет иностранных языков одним из первых в этом учебном году открыл двери для будущих абитуриентов. На встрече присутствовали абитуриенты, их родители и педагоги — всего около 120 человек. Учащиеся 10–11 классов представляли учреждения образования г. Могилева (Социально-гуманитарный колледж, МГОЛ № 1, СОШ №№ 2, 13, 15, 32, 34, 35, 38, 40, 42, 43, 45), г. Бобруйска, г. Климовичи, г Черикова, г. Шклова, Горецкого района (Паршинская СШ), Дрибинского района (Трилесинская СШ и Пудовнянская СШ).

Участников мероприятия приветствовал декан факультета Ж. А. Барсукова, которая рассказала об условиях поступления и обучения на факультете иностранных языков, результатах вступительной кампании 2023 года, анонсировала набор в 2024 году на новую специальность «Современные иностранные языки» с возможностью изучения английского и китайского языков.

Ю. А. Петрушевская, доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики и руководитель Учебно-научной лаборатории языкознания и лингводидактики, рассказала о результатах научной работы преподавателей, презентовала их учебные пособия, изданные с грифами Министерства образования Республики Беларусь и учебно-методического объединения УВО по гуманитарному образованию.

Яркость и оригинальность мероприятию придала миниатюра, в которой представители студенческого актива факультета (Анастасия Вьюновец, Павел Никитин, Арина Головнёва, Иван Захаров и Екатерина Груммо) рассказали школьникам об основных направлениях учебной, общественной и научной работы студентов на факультете. Танцевальный коллектив факультета «Out of control», студенты Анастасия Вьюновец, Екатерина Ткачёва и Александра Матюшонок порадовали всех присутствующих творческими номерами.

Гости мероприятия смогли получить исчерпывающие и компетентные ответы на все интересующие их вопросы и богатую пищу для размышлений.

После информационной встречи всем желающим было предложено подняться на 6 этаж, где располагается факультет, и детально познакомиться с его историей и настоящим, студенческой газетой «The Sixth Floor», пообщаться с представителями деканата, преподавателями и студентами, узнать их мнение о насыщенной и интересной студенческой жизни в стенах университета и за его пределами.

После небольшой экскурсии школьники воспользовались предоставленной возможностью и стали участниками проекта «Студент на час», присоединившись к учебным группам, посетив учебные занятия по английскому и немецкому языку, методике преподавания иностранного языка.

Самые стойкие и любознательные вместе со студентами группы 1112221 посетили выставку современного визуального творчества студентов в рамках республиканской культурно-просветительской акции «Грани творчества» в Зале Славы университета.

Надеемся, что для абитуриентов состоявшаяся встреча явилась не только информационной, но и развивающей площадкой для эффективного профессионального самоопределения.

Ж. А. Барсукова,
декан факультета иностранных языков


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь