Печать

Вышло новое учебное пособие с грифом УМО, подготовленное преподавателем факультета иностранных языков.

Учебное пособие «Практика речи: Здоровье = Sprachpraxis: Gesundheit» предназначено для студентов высших учебных заведений Республики Беларусь специальности 1-21 05 06 Романо-германская филология, изучающих немецкий язык как второй иностранный, и ориентировано на развитие у студентов навыков устной и письменной речи по теме «Здоровье».

Пособие состоит из пяти разделов, каждый из которых включает: 1) упражнения, способствующие формированию и закреплению навыков и умений владения немецкой речью по теме; 2) лексический минимум (словарь); 3) упражнения, тренирующие употребление лексических единиц и словосочетаний; 4) лексико-грамматические и речевые упражнения; 5) задания на перевод; 6) диалоги и тексты, являющиеся полноценным источником информации, которая может быть использована при обсуждении темы.

Пособие может быть рекомендовано как для работы во время аудиторных занятий, так и для самостоятельного изучения студентами предложенного материала с последующим обсуждением на занятии. Теплякова, А. Д. Практика речи: Здоровье = Sprachpraxis: Gesundheit / учебно-методическое пособие / авт.-сост. А. Д. Теплякова. — Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2020. — 116 с.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg