Печать

17 декабря 2019 года VI-й Салон дегустации стал еще одной страничкой истории факультета иностранных языков и нашего университета.

Организуемая Центром информационных ресурсов французского языка и культуры и советом студенческого самоуправления факультета, эта акция носит благотворительный характер, позволяя каждому участнику и посетителю Салона проявить неравнодушие к тем, кто так нуждается в маленьком чуде.

Нынешний виртуальный кулинарный Tour du Monde (кругосветное путешествие) смог порадовать не только знатоков и любителей кулинарных изысков соседних с Беларусью стран, но и посетителей, отважившихся попробовать мексиканские фахитас и гуакамоле, американский тыквенный пирог, норвежские мëлье и блинчики свелле, бретонские гречневые блины и печенье sablé, французский луковый суп à la bourguignonne и «Наполеон» из сыра и цуккини, не говоря уже о полюбившихся нам итальянской пицце, испанском тапас и туркменских palow и manty.

В качестве музыкального аперитива, возбуждающего аппетит, студенты факультета вместе со своими преподавателями приняли участие в конкурсе караоке, исполняя французские хиты разных лет.

А десертом стала церемония вручения международных дипломов DELF/DALF по французскому языку 22 студентам факультета иностранных языков и новогодняя лотерея с призами от преподавателей.

Несмотря на слякоть за окном, акция подарила всем, кто заглянул «на огонек», новогоднее настроение. А основным итогом праздника станут подарки детям из Центра паллиативной помощи, приобретенные активистами Центра за средства, вырученные в ходе проведения Салона.

Филимонова И. Ю.,
руководитель Центра информационных ресурсов
французского языка и культуры

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg