Печать

Праздник дружбы

23 февраля на факультете иностранных языков прошел Праздник дружбы «Разные страны — один мир. Знакомьтесь — Туркменистан», в котором приняли участие студенты 1 курса и преподаватели факультета иностранных языков МГУ имени А. А. Кулешова.

Туркменские студенты пригласили всех присутствующих на заочную экскурсию в Туркменистан. Они исполнили гимн своей страны, рассказали о государственном гербе и флаге, показали видеофильмы о достопримечательностях Туркменистана и его столицы Ашхабада, спели песню на родном языке. Первокурсники увидели туркменский народный танец, услышали стихотворение на туркменском языке, а также его перевод на русский язык. Белорусские студенты узнали об Азиаде — спортивных состязаниях, проводимых среди атлетов со всех стран Азии. Студенты-иностранцы выступали в национальных костюмах, что придавало особый колорит встрече.

Такие мероприятия содействуют поликультурному воспитанию студентов: развивают чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, повышают культуру общения и взаимопонимания, способствуют сплочению студенческого коллектива.

С. П. Зубрий,
куратор группы АФ141