Печать

Логика и команда: наш путь к успеху в дебатах

26 ноября команда факультета «Аргументариумы», которую представляли Дарья Павлович, студентка 1 курса, и Маргарита Конополева, студентка 2 курса, приняла участие в университетском этапе республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов». Аргументы, которые представили Дарья и Маргарита, были не только убедительными, но и хорошо обоснованными. Умение логично выражать свои мысли и строить грамотную аргументацию — это то, что позволило им уверенно занять 2 место.

Процесс участия в дебатах был не только эмоциональным, но и интеллектуально напряженным. Студенты должны были не просто представить подготовленные за отведенное им время тезисы, но и уметь импровизировать, отвечая на контраргументы соперников. Одним из ключевых факторов успеха Дарьи и Маргариты стала их способность работать в команде.

Поздравляем Дарью и Маргариту с выходом в областной этап республиканского конкурса «Всебелорусская Лига дебатов»! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Материал подготовлен М. В. Заблоцкой
заместителем декана по идеологической и воспитательной работе