11 декабря факультет иностранных языков встречал будущих абитуриентов!

Декан факультета Ж. А. Барсукова, приветствуя абитуриентов, обратилась к истории университета и факультета, рассказала о его настоящем. Абитуриенты познакомились с правилами приема в университет, преимуществами и условиями обучения, позволяющими готовить высококлассных специалистов, востребованных на рынке труда.

Перед абитуриентами выступили молодые преподаватели Д. А. Команденко, В. В. Рингевич, И. В. Городецкий. Они рассказали об особенностях учебного процесса, о работе Информационно-образовательного центра английского языка и культуры, Центра информационных ресурсов французского языка и культуры, учебно-научной лаборатории языкознания и лингводидактики, возможностях стажировок и обучения по программам академического обмена Erasmus+, поделились воспоминаниями о своих студенческих годах. Представители Совета студенческого управления Усова Юлия и Исаенко Елена познакомили присутствующих с многочисленными мероприятиями, организуемыми на факультете и в университете, в которых каждый студент может реализовать себя.

Присутствующим был представлен видеоролик с приветствием выпускников факультета разных лет.

На вопросы абитуриентов и их родителей ответили заместитель декана по идеологической и воспитательной работе С. П. Зубрий, заведующий кафедрой иностранных языков Е. В. Рубанова, преподаватели.

В завершении мероприятия абитуриентов с родителями пригласили на 6 этаж, где располагается деканат факультета. Будущие абитуриенты познакомились с расписанием учебных занятий, с проектами и достижениями факультета, представленными на стендах.

Мероприятие посетили школьники СШ № 28 г. Могилева, где функционирует филиал кафедры романо-германской филологии; гимназии № 4 г. Могилева, СШ №№ 33, 45, 37, 45, 22, 33 г. Могилева, а также СШ № 21 г. Бобруйска и СШ № 10 г. Жлобина.

Надеемся увидеть этих школьников в числе студентов факультета в 2022 году!


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь