Печать

2 декабря студенты группы 1112183 провели выездной информационный час, посвященный истории белорусского изобразительного искусства, в художественном музее В. К. Бялыницкого-Бирули. Студенты смогли увидеть три абсолютно разные выставки.

На первом этаже музея проходит выставка под названием «Река времени», посвященная творчеству выдающихся белорусских художников-юбиляров А. Малишевского, В. Волкова, М. Станюты и В. Чернобрисова. Работы, представленные в экспозиции, выполнены в стиле реализм и соцреализм. Студенты смогли увидеть, как развивалась культура и изобразительное искусство в нашей стране и оценить несомненную историческую ценность выставленных полотен и скульптур.

«Постоянная экспозиция работ В. К. Бялыницкого-Бирули многим из нас знакома с детства, но мы воспользовались возможностью освежить детские воспоминания и иначе взглянуть на жизнь и творчество художника», — делились впечатлениями студенты.

Выставка «Гран-Тур» Анны Мельниковой, вдохновленная «вечным городом» Римом, оказалась очень интересной. Работы фотохудожника нельзя назвать ни фотографиями, ни картинами, так как А. Мельникова использует особенную технику, гуммибихроматный процесс, при проявлении фотографий. Посещение музея помогло многим из студентов открыть для себя что-то новое в искусстве и оставило очень приятные впечатления.

Александра Мульцына,
студентка группы 1112183.
Фото Марии Титовой,
студентки группы 1112183

01n.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg