14 ноября в МГУ имени А. А. Кулешова прошёл День самоуправления. Студенты нашего факультета приняли в нем активное участие. Несколько студентов занимало высокопоставленные должности. Так, студентка 4 курса Екатерина Балахонова была дублёром проректора по научной работе, студент 2 курса Довран Ягмыров — начальником отдела международных связей, а Мукам Алтыев, студент также 2 курса, исполнял роль заместителя начальника отдела по воспитательной работе с молодёжью.

На повестку дня было вынесено множество актуальных вопросов, которые студенты-дублёры пытались решить.

Должности деканата факультета иностранных языков заняли студенты 3 курса. Деканом стала Ольга Петрушеня, которая занималась анкетированием студентов 2 курса, провела производственное совещание, на котором вместе с заместителями декана и заведующими кафедр решались насущные вопросы, в том числе и перспективы развития факультета иностранных языков.

Заместитель декана по учебной работе, Юлия Усова, заместитель декана по воспитательной и идеологической работе, Гурбанмырат Аманиязов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной лингвистики, Артём Ромачков, заведующий кафедрой романо-германской филологии, Анастасия Солтанова, справились со всеми поставленными задачами, касающимися их сферы деятельности.

Студенты нашего факультета также заменяли преподавателей и проводили занятия.

День прошёл довольно быстро, заданий было много, но в своём плотном графике наши дублёры смогли найти время и для обеда.

День самоуправления — это огромный жизненный опыт. Будем надеяться, что он пригодится нашим студентам в жизни и их дальнейшей деятельности.

Ольга Петрушеня,
зам. председателя СССФ


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь