Печать

Сразу два новых учебно-методических пособия для студентов второго курса нашего факультета вышли в издательстве МГУ имени А. А. Кулешова.

Пособие «Практика речи: отдых и досуг: путешествия = Speech practice: Recreation & Leisure: Travelling» ориентировано на развитие у студентов навыков устной и письменной речи по теме «Отдых и досуг: путешествия», а пособие «Практика речи: У карты мира. Городская жизнь = Speech practice: World Map. City Life» – по темам «У карты мира» и «Городская жизнь».

Авторы приложили все усилия для того, чтобы пособия были современными и увлекательными, и включили такие темы, как «Каучсерфинг: чувствуй себя как дома», «Путешествия автостопом», «Лайфхаки путешественников», «Загадка Атлантиды», «Тайна Бермудского треугольника» и др.

Отличительной особенностью обоих пособий является тщательно подобранный актуальный аутентичный языковой и речевой материал по указанным темам. Задания творческого характера направлены на развитие познавательной, мыслительной и речевой активности студентов.

Пособия могут быть рекомендованы как для работы во время аудиторных занятий, так и для самостоятельного изучения студентами предложенного материала с последующим обсуждением на занятии.

«Практика речи: Отдых и досуг: путешествия = Speech practice: Recreation & Leisure: Travelling» : учебно-методическое пособие / авт.-сост.: Е. Н. Василенко, В. В. Рингевич, А. Н. Шестернева ; под ред. Е. Н. Василенко. – Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2019. – 122 с. : ил.

«Практика речи: У карты мира. Городская жизнь = Speech practice: World Map. City Life» : учебно-методическое пособие / авт.-сост.: Е. Н. Василенко, В. В. Рингевич, А. Н. Шестернева ; под ред. Е. Н. Василенко. – Могилев : МГУ имени А. А. Кулешова, 2019. – 132 с. : ил.

В. В. Рингевич

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg