Дни немецкого языка, в которых принимали участие студенты 2, 3 и 4 курсов, проходили на факультете иностранных языков с 13 по 15 мая.

В рамках запланированных мероприятий были проведены конкурсы, викторины с вручением дипломов и подготовлен концерт на немецком языке.

Каждый студент, независимо от уровня владения языком, смог проявить себя, на практике применить свои знания, поверить свои способности и силы в изучении немецкого языка. Проведение подобных мероприятий, несомненно, повышает интерес студентов к иностранным языкам и порождает среди них здоровую конкуренцию.

При подготовке концерта студенты группы АН-32 проявили свой талант в киноискусстве и сняли короткометражный детектив на немецком языке. Студенты группы АН-31 подготовили музыкальный номер на песню Ohne Dich в живом исполнении. Вокал, гитара и барабан — все звучало гармонично и живо.

Все ребята с удовольствием включились в подготовку творческих конкурсов, нашли интересную информацию, создали прекрасные презентации, продемонстрировали свои знания и умения. Студенты и преподаватели получили море позитивных эмоций и улыбок!

Веселыми, волнующими, с нотками юмора, креативными, именно такими запомнились Дни немецкого языка.

Протасова Н.А.,
старший преподаватель кафедры
теоретической и прикладной лингвистики


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь