День Святого Патрика

Праздник главного покровителя Ирландии ежегодно отмечается в марте масштабными фестивалями с песнями и танцами.

Информационно-образовательный центр английского языка и культуры переместил нас в сказочную страну лепреконов, где мы ближе познакомились с традициями и историей этого замечательного праздника. Была проведена викторина на английском языке. Участники, как оказалось, были невероятно хорошо осведомлены об этом празднике, его символах и традициях. Всем участникам понравилось караоке с песней исполнителя Эда Ширана (Ed Sheeran), который имеет ирландские корни. Был организован конкурс для переводчиков, победителем которого стала команда участников с самым точным литературным переводом лимерика (английского популярного короткого юмористического стихотворения).

«Сокровища лепреконов» стало настоящим состязанием для самых ловких и метких. Победителем в этом конкурсе и обладателем приза стал студент 4 курса Иван Городецкий. Завершился праздник зажигательными ирландскими танцами от коллектива «Out Of Control».

Все участники получили большое количество позитивных эмоций, побывали в уютном, аутентичном уголке Изумрудного острова, насладились как традиционной, так и современной музыкой!

А. В. Динькевич,
руководитель Центра


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь