Дни кафедры германо-романской филологии

С 26 по 28 апреля на факультете иностранных языков прошли Дни кафедры германо-романской филологии, в рамках которых были проведены различные мероприятия с участием студентов 2–4 курсов, изучающих немецкий и французский языки, а также учащихся общеобразовательных школ города.

26 апреля состоялся творческий вечер, посвященный 120-летию со дня рождения французского поэта Луи Арагона, на котором присутствовали не только студенты, но и учащиеся средней школы № 20 г. Могилева. Студенты 4 курса подготовили презентацию на французском языке, в которой рассказали о жизни и творчестве поэта. Затем состоялся конкур чтецов, победителями которого стали:

  • 1 место — Киреева Янина АФ-43 «Je vous salue ma France»;
  • 2 место — Ирванцова Анастасия АФ-44 «L'île de la Cité»;
  • 3 место — Назаренко Владислав АФ-43 «Une chanson pour se lever».

В этот же день студенты, изучающие немецкий язык, приняли участие в конкурсе переводов и провели страноведческую викторину. С 26 по 28 апреля проходил конкурс плакатов на немецком и французском языках под названием «Собираем портфолио Могилева». 28 апреля студенты 4 курса представили творческий проект на французском языке «Стереотипы как первый шаг к познанию национальной культуры». В этот же день состоялся концерт «Иностранный язык — это весело!» с участием преподавателей, студентов факультета и учащихся общеобразовательных школ г. Могилева.

О. И. Зуева-Заливко,
старший преподаватель кафедры
германо-романской филологии


© 2024 Факультет иностранных языков
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Космонавтов, д. 1,  212022  г. Могилев, Республика Беларусь