Спортивные достижения за 1 семестр  (02.2018)

По прошествии первого учебного полугодия мы уже можем подвести промежуточные итоги спортивных достижений на нашем факультете. Стоит напомнить, что по результатам прошлогодней спартакиады факультет иностранных языков занял 3-е место, и поэтому задача-минимум на этот учебный год — повторить прошлогоднее достижение. Этот спортивный сезон для студентов всех факультетов начался с осеннего легкоатлетического кросса, который проходил 12 октября 2017 года на стадионе нашего университета. По его итогам факультет иностранных языков занял 2-е место, вслед за факультетом физического воспитания, получив 269 очков в общекомандную копилку. Отдельно хочется отметить студента 2-го курса Максима Михалькова, который занял 4-е место, проиграв всего 1 секунду студенту факультета физического воспитания Игорю Писаренко. Затем, с 23 по 27 октября, в стенах университета проходили соревнования по волейболу среди мужчин. Наша команда, в состав которой входили Мукам Розыев, Ташли Ташлиев, Максим Михальков, Кувват Оразов, Владлен Зубов и Владислав Зыков, заняла 2-е место, что, кстати, стало наивысшим результатом в истории нашего молодого факультета. Ложкой дёгтя в бочке мёда стало соревнование по волейболу среди девушек: представительницам слабого пола нашего факультета удалось занять лишь 5-е место. Хотя нельзя сказать, что этот результат был закономерен. Студентки факультета иностранных языков (Мария Белоусова, Мария Мыц, Юлия Усова, Елена Фомченко, Алина Ковалёва, Светлана Станкевич, Юлия Буренкова и Дженнет Гурбандурдыева) достойно сражались в каждой игре, но, к сожалению, зачастую удача была на стороне их соперниц. Но, возможно, всё изменится во втором семестре, когда состоится второй круг соревнований. Следующим важным событием в спортивной жизни нашего университета были соревнования по шахматам, в котором, конечно же, принимала участие команда факультета иностранных языков. Максим Михальков, Азат Бегджиков и Алина Ковалёва показали настоящую гроссмейстерскую игру и заняли почётное 3-е место на университетском пьедестале. Апофеозом спортивной деятельности нашего факультета стал турнир по футболу, в котором нашим ребятам удалось занять 2-е место (как и в волейболе — лучший результат в истории факультета!), одержав 3 победы подряд по ходу соревнований. В следующем семестре нас ожидают соревнования по настольном теннису (20–22 февраля), по лыжному спорту (1 марта), по волейболу среди девушек (2-ой круг, 27-29 марта), «Спортландия» среди девушек (12, 20 апреля) и легкоатлетический бег (17 мая). Шансы нашей команды оказаться призёрами этих соревнований велики, но без должной поддержки болельщиков они значительно сокращаются. Поэтому, мы приглашаем всех инязевцев поддержать наших спортсменов. Любите спорт! Берегите себя!